Ручная дуговая сварка стальных или чугунных изделий совершается в режиме мма на постоянном токе металлическими плавкими электродами с любым из видов покрытий диаметром от 1.6 до 5.0 мм.
Сварочный аппарат сделан по современным технологиям и имеет ряд уникальных особенностей, которые ускоряют и облегчают процесс работы. Функция «hot start» – легкое зажигание дуги (автоматическое кратковременное поднятие тока). Функция «arc force» – модуляция сварочного тока (автоматическое изменение тока до 30% в зависимости от расстояния от электрода к металлу). Даже для человека без специальной квалификации процесс сварки пройдет легко и без проблем. Результатом будет надежное сварочное соединение.
Большим преимуществом инверторного аппарата является работа при пониженном напряжении в сети. В условиях частой нестабильности напряжения в стационарных сетях этому устройству будет достаточно даже 170 В для нормальной работы.
Учитывая специфику работы изделия, большое внимание было уделено системе защиты. Модель оборудована системой охлаждения. В процессе долгой и интенсивной сварки изделие нагреется и сработает аварийная система защиты, которая выключит аппарат и разорвет сварочный контур. При этом система охлаждения продолжит свою работу. Работа сварочного аппарата будет продолжена автоматически, когда устройство остынет.
Работа при низком напряжении
Функция горячий старт
Модуляция сварочного тока
Защита от перегрева
Защита от перегрузок
Технические характеристики
Защита от перегрева Есть
Напряжение 220 В
Максимальная мощность 6.59 кВА / кВт
Сварочный ток 290 А
Напряжение холостого хода 65 В
Диаметр сварочного электрода 1.6-5 мм
Дополнительные характеристики Частота тока: 50 Гц
Диапазон регулировки сварочного тока: 20-290 А
Продолжительность включения (ПВ) на максимальном токе: 80 %
Класс изоляции: H
Класс защиты: IP21S
Размеры 420 х 180 х 320 мм
ГАРАНТИЯ 12 МЕС СЕРВИСЫ ВО ВСЕХ КРУПНЫХ ГОРОДАХ!
Сварочный аппарат сделан по современным технологиям и имеет ряд уникальных особенностей, которые ускоряют и облегчают процесс работы. Функция «hot start» – легкое зажигание дуги (автоматическое кратковременное поднятие тока). Функция «arc force» – модуляция сварочного тока (автоматическое изменение тока до 30% в зависимости от расстояния от электрода к металлу). Даже для человека без специальной квалификации процесс сварки пройдет легко и без проблем. Результатом будет надежное сварочное соединение.
Большим преимуществом инверторного аппарата является работа при пониженном напряжении в сети. В условиях частой нестабильности напряжения в стационарных сетях этому устройству будет достаточно даже 170 В для нормальной работы.
Учитывая специфику работы изделия, большое внимание было уделено системе защиты. Модель оборудована системой охлаждения. В процессе долгой и интенсивной сварки изделие нагреется и сработает аварийная система защиты, которая выключит аппарат и разорвет сварочный контур. При этом система охлаждения продолжит свою работу. Работа сварочного аппарата будет продолжена автоматически, когда устройство остынет.
Работа при низком напряжении
Функция горячий старт
Модуляция сварочного тока
Защита от перегрева
Защита от перегрузок
Технические характеристики
Защита от перегрева Есть
Напряжение 220 В
Максимальная мощность 6.59 кВА / кВт
Сварочный ток 290 А
Напряжение холостого хода 65 В
Диаметр сварочного электрода 1.6-5 мм
Дополнительные характеристики Частота тока: 50 Гц
Диапазон регулировки сварочного тока: 20-290 А
Продолжительность включения (ПВ) на максимальном токе: 80 %
Класс изоляции: H
Класс защиты: IP21S
Размеры 420 х 180 х 320 мм
ГАРАНТИЯ 12 МЕС СЕРВИСЫ ВО ВСЕХ КРУПНЫХ ГОРОДАХ!
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 6.6 кВА |
| Максимальная температура окружающей среды | 45 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -15 град. |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Степень защиты IP | 21 |
| Напряжение холостого хода | 70 В |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Производитель | Кентавр |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 5 мм |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальный сварочный ток | 290 А |
| Вес | 4.6 кг |
| Напряжение питания | 220 В |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 мм |
| Номинальный сварочный ток | 290 А |
Информация для заказа
- Цена: 2 849 ₴






