

Сварочная маска хамелеон Кентавр СМ-102
425 ₴
- Готово к отправке
+380 (50) 558-15-38
- +380 (63) 220-88-15
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Сварочная маска с автоматическим затемнением Кентавр СМ-102 предназначена для защиты глаз сварщика от ультрафиолетового и инфракрасного излучения, яркого света, а также для защиты лица от механического и конвекционного теплового воздействия на протяжении всего процесса сварки. Основой сварочной маски-хамелеон является автоматический светофильтр. Принцип действия данного светофильтра заключается в изменении коэффициента его прозрачности при зажигании сварочной дуги.
Светофильтр имеет два рабочих состояния: открытое и закрытое. До начала сварки рабочее состояние светофильтра – открытое. При зажигании сварочной дуги светофильтр переходит в закрытое состояние, тем самым затемняя смотровое окно маски. При гашении сварочной дуги светофильтр переходит в открытое состояние с соответствующей задержкой по времени, в результате чего исключается воздействие излучения на глаза сварщика в процессе охлаждения зоны сварки. Таким образом, автоматический светофильтр обеспечивает возможность непрерывного наблюдения через смотровое окно за зоной сварки, как при обычном освещении, так и при зажженной сварочной дуге. При этом исключается сварка "вслепую" и потребность частой смены положения маски на голове.
Электропитание светофильтра осуществляется от литиевых и солнечных батарей и включается автоматически сенсорами, реагирующими на яркий свет. Простота изделия является фактором его надежности, обеспечивающим безотказную работу маски в процессе эксплуатации.
Тип светофильтра: автоматический
Размеры картриджа светофильтра: 110 x 90 x 9 мм
Размеры смотрового окна: 90 x 35 мм
Степень затемнения в режиме ожидания: DIN 4
Степень затемнения в режиме работы: DIN 11
Время срабатывания светофильтра: 0.0001 мс
Время задержки: 0.25 - 0.45 с
Регулировка светочувствительности: автоматическая
Защита от УФ и ИК лучей: DIN 16
Количество сенсоров: 2 шт
Электропитание: солнечные и литиевые батареи
Материал корпуса маски: ударопрочный и огнеупорный полипропилен
Рабочая температура: от -5 до +55 °С
Габариты упаковки: 330 x 230 x 260 мм
Вес 0.55 кг
Гарантия 12 мес!
Светофильтр имеет два рабочих состояния: открытое и закрытое. До начала сварки рабочее состояние светофильтра – открытое. При зажигании сварочной дуги светофильтр переходит в закрытое состояние, тем самым затемняя смотровое окно маски. При гашении сварочной дуги светофильтр переходит в открытое состояние с соответствующей задержкой по времени, в результате чего исключается воздействие излучения на глаза сварщика в процессе охлаждения зоны сварки. Таким образом, автоматический светофильтр обеспечивает возможность непрерывного наблюдения через смотровое окно за зоной сварки, как при обычном освещении, так и при зажженной сварочной дуге. При этом исключается сварка "вслепую" и потребность частой смены положения маски на голове.
Электропитание светофильтра осуществляется от литиевых и солнечных батарей и включается автоматически сенсорами, реагирующими на яркий свет. Простота изделия является фактором его надежности, обеспечивающим безотказную работу маски в процессе эксплуатации.
Тип светофильтра: автоматический
Размеры картриджа светофильтра: 110 x 90 x 9 мм
Размеры смотрового окна: 90 x 35 мм
Степень затемнения в режиме ожидания: DIN 4
Степень затемнения в режиме работы: DIN 11
Время срабатывания светофильтра: 0.0001 мс
Время задержки: 0.25 - 0.45 с
Регулировка светочувствительности: автоматическая
Защита от УФ и ИК лучей: DIN 16
Количество сенсоров: 2 шт
Электропитание: солнечные и литиевые батареи
Материал корпуса маски: ударопрочный и огнеупорный полипропилен
Рабочая температура: от -5 до +55 °С
Габариты упаковки: 330 x 230 x 260 мм
Вес 0.55 кг
Гарантия 12 мес!
Характеристики
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 260 мм |
| Ширина | 230 мм |
| Длина | 330 мм |
| Основные | |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 5 |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 11 |
| Производитель | Кентавр |
| Питание маски | Аккумулятор |
| Вес | 0.55 кг |
| Размеры светофильтра | |
| Длина светофильтра | 110 мм |
| Ширина светофильтра | 90 мм |
| Высота светофильтра | 9 мм |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 90 мм |
| Ширина смотрового окна | 35 мм |
Информация для заказа
- Цена: 425 ₴


