Ламельные маты компании Технониколь предназначены для изоляции трубопроводов диаметром боле 230 мм, воздуховодов, систем кондиционирования, а также различных резервуаров. Утеплитель создает теплоизоляцию и пароизоляцию. Температура изолируемой поверхности может быть до 250 С.
При применении внутри помещений не нуждается в дополнительной обшивке, при применении снаружи необходим защитный слой, внешняя фольга не является финишным покрытием и нуждается в защите от внешних факторов.
Материал состоит из ламелей, полос каменной ваты, которые приклеены к алюминиевой фольге. По сравнению с обычным утеплителем, ламельные маты более прочные на сжатие, меньше деформируются во время монтажа. Фольга придает пароизоляционные свойства утеплителю. Материал негорючий, а значит может применяться на трубопроводах с высокими температурами нагрева.
| Размеры | |
|---|---|
| Толщина | 30 мм |
| Ширина | 1200 мм |
| Длина | 8000 мм |
| Основные | |
| Плотность | 35 кг/м3 |
| Тип покрытия | С одной стороны |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Производитель | Технониколь |
| Вид минеральной ваты | Базальтовая вата |
| Сжимаемость, не более | 10 % |
| Покрытие | Фольгированное |
| Форма поставки материала | Рулон |
| Дополнительные характеристики | |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
- Цена: 440 ₴


