ТЕХНОАКУСТИК – это негорючие, гидрофобизированные звукопоглощающие плиты из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Особое расположение волокон обеспечивает высокие звукопоглощающие свойства. Высокие физико-механические показатели обеспечивают надежную работу материала в вертикальных конструкциях сроком более 50 лет.
Особенности
- Высокие показатели шумопоглощения
- Не подвержен деформации в течение всего срока службы здания
Область применения
Плиты ТЕХНОАКУСТИК рекомендованы для применения в качестве звукопоглотителя в конструкциях каркасно-обшивных перегородок и облицовок, в конструкциях подвесных потолков, а также в перекрытиях при не нагружаемой схеме укладки изоляционного материала. Применение ТЕХНОАКУСТИК в вышеперечисленных конструкциях обеспечивает их соответствие строительным нормам и правилам, требованиям пожарной безопасности и экологическому комфорту. Хранение Плиты должны храниться в крытых складах. Допускается хранение под навесом, защищающим плиты от воздействия атмосферных осадков. Плиты при хранении должны быть уложены в контейнеры или в штабеля на поддоны или подкладки. Высота штабеля при хранении не должна превышать 2 м.
| Основные | |
|---|---|
| Сжимаемость, не более | 10 % |
| Плотность | 40 кг/м3 |
| Производитель | Технониколь |
| Вид минеральной ваты | Базальтовая вата |
| Покрытие | Без покрытия |
| Теплопроводность | 0.035 Вт/мК |
| Дополнительные характеристики | |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Водопоглощение | 1.5 % |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Влажность | 0.5 % |
| Размеры | |
| Толщина | 50 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Длина | 1200 мм |
- Цена: 295 ₴


