ТЕХНОБЛОК – это негорючие, гидрофобизированные тепло-, звукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы на низкофенольном связующем.
Область применения: плиты ТЕХНОБЛОК рекомендованы для применения в качестве тепло-, звукоизоляции различных типов слоистых кладок, каркасных стен (в том числе наружных) с различными видами отделки (в том числе сайдингом). А также в качестве первого (внутреннего) теплоизоляционного слоя в навесных фасадных системах с воздушным зазором при двухслойной схеме утепления.
Плиты ТЕХНОБЛОК обладают: высокой теплосберегающей способностью; устойчивостью к воздействию высоких температур; стабильностью объема и формы; низким водопоглощением; высокой звукопоглощающей способностью; устойчивостью к воздействию микроорганизмов и грызунов; нейтральностью при контакте с бетоном и металлическими материалами; простотой монтажа, легкостью нарезки и обработки — легко разрезаются ножом или пилой.
Огнестойкость: плиты ТЕХНОБЛОК являются негорючим материалом. Температура применения от минус 60 до +400 °С. Температура плавления волокон более 1000°С.
Область применения: плиты ТЕХНОБЛОК рекомендованы для применения в качестве тепло-, звукоизоляции различных типов слоистых кладок, каркасных стен (в том числе наружных) с различными видами отделки (в том числе сайдингом). А также в качестве первого (внутреннего) теплоизоляционного слоя в навесных фасадных системах с воздушным зазором при двухслойной схеме утепления.
Плиты ТЕХНОБЛОК обладают: высокой теплосберегающей способностью; устойчивостью к воздействию высоких температур; стабильностью объема и формы; низким водопоглощением; высокой звукопоглощающей способностью; устойчивостью к воздействию микроорганизмов и грызунов; нейтральностью при контакте с бетоном и металлическими материалами; простотой монтажа, легкостью нарезки и обработки — легко разрезаются ножом или пилой.
Огнестойкость: плиты ТЕХНОБЛОК являются негорючим материалом. Температура применения от минус 60 до +400 °С. Температура плавления волокон более 1000°С.
Характеристики
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Водопоглощение | 1.5 % |
| Влажность | 0.5 % |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Основные | |
| Плотность | 45 кг/м3 |
| Максимальная рабочая температура | 1000 град. |
| Страна производитель | Украина |
| Теплопроводность | 0.037 Вт/мК |
| Вид основного сырья | Неорганическое |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Производитель | Технониколь |
| Вид минеральной ваты | Каменная вата |
| Сжимаемость, не более | 8 % |
| Покрытие | Без покрытия |
| Форма поставки материала | Плита |
| Размеры | |
| Толщина | 100 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Длина | 1200 мм |
Информация для заказа
- Цена: 275 ₴


