ФАСАДНАЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ
Фасад – «лицо» здания, придающее ему неповторимый образ. Задача архитекторов и проектировщиков – сделать его выразительным и эстетичным с помощью различных технологий отделки. Но, в то же самое время, фасад (наружные стены здания) должен служить надежным барьером от теплопотерь. Энергия, затраченная на обогрев внутреннего пространства, не должна уйти на улицу. Применение утеплителя позволит создать комфортный микроклимат, обеспечит звукоизоляцию внутреннего пространства от внешних шумов, защитит несущие конструкции от неблагоприятных погодных воздействий, гарантируя им длительный срок эксплуатации без капитального ремонта.
Задача утепления фасадов актуальна и при строительстве новых объектов, и при реконструкции уже построенных сооружений. Экспериментально подтверждено, что потери тепла через стены здания могут составлять до 60% от общего объема теплопотерь. В связи с этим необходимо тщательно подойти и к вопросу выбора утеплителя, и к определению технологии утепления наружных стен. Проектное решение этих задач зависит от климатического района и типа сооружения.
В настоящее время наибольшей популярностью пользуются системы наружного утепления фасадов. Наружное утепление имеет ряд преимуществ по сравнению с другими технологиями: оно эффективно сохраняет тепло, позволяя стенам дышать. Наружное утепление не уменьшает внутреннего пространства, его применение значительно снижает толщину ограждающих элементов. Монтаж наружного утепления может производиться всесезонно.
Пользователь делает свой выбор в пользу базальтового утеплителя, так как он:
- обладает отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами, а также высоким коэффициентом паропроницаемости;
- устойчив к воздействию высоких температур и химических веществ;
- имеет высокую огнестойкость, гидрофобность;
- прост в применении.
Таким образом, базальтовый утеплитель – это один из немногих промышленных продуктов, который не оказывает плохого воздействия на природу и человека.
Касательно сферы применения, то утеплитель для стен дома снаружи оптом от производителя используется практически в любых строительных и инженерных конструкциях благодаря тому, что он имеет разную плотность. Например:
- утепление фасадов зданий, стен, кровель, перегородок;
- теплоизоляция труб.
| Основные | |
|---|---|
| Вид основного сырья | Неорганическое |
| Плотность | 135 кг/м3 |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Производитель | Термолайф |
| Вид минеральной ваты | Базальтовая вата |
| Покрытие | Без покрытия |
| Форма поставки материала | Плита |
| Страна производитель | Украина |
| Дополнительные характеристики | |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Размеры | |
| Толщина | 50 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Длина | 1000 мм |
- Цена: 249 ₴


