Базальт "ТермоЛайф" Эколайт 100мм маты (1,0 х0,6) 3,6 м.кв.(6шт) 30пл.
175 ₴
Показать оптовые цены- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
+380 (50) 558-15-38
- +380 (63) 220-88-15
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ ВНУТРЕННИХ КОНСТРУКЦИЙ
К внутренним конструкциям относятся внутренние стены здания, межкомнатные перегородки, потолки. В отдельную группу следует выделить полы, так как их утепление имеет ряд особенностей. Это связано с тем, что полы являются нагружаемой конструкцией, в то время как вышеперечисленные конструкции относятся к ненагружаемым. В связи с этим, для утепления внутренних конструкций следует применять легкие марки утеплителей небольшой толщины. Как правило, применение теплоизоляционных плит толщиной 50 мм и плотностью 35 кг/м3 уже позволяет заметно улучшить внутренний температурный режим в помещении.
Качественная пароизоляция, без щелей и дефектов, при монтаже теплоизоляции внутри помещения увеличивает теплоизолирующую способность утеплителя и не допускает скопления влаги. Излишки влаги могут привести к образованию плесени, промерзанию несущих конструкций и быстрому их разрушению.
Теплоизоляция внутренних конструкций неизбежно несколько уменьшает внутреннее пространство, однако, к положительным качествам можно отнести всесезонность этих работ, а также легкость и доступность монтажа даже для неспециалистов. Кроме того, жители городов очень часто применяют теплоизоляцию для утепления балконов и лоджий, увеличивая тем самым свое жизненное пространство.
• Позволяет снизить затраты на отопление помещения
• Сохраняет тепло внутри помещения
• Улучшает звукоизолирующую способность стен, потолков и перегородок
К внутренним конструкциям относятся внутренние стены здания, межкомнатные перегородки, потолки. В отдельную группу следует выделить полы, так как их утепление имеет ряд особенностей. Это связано с тем, что полы являются нагружаемой конструкцией, в то время как вышеперечисленные конструкции относятся к ненагружаемым. В связи с этим, для утепления внутренних конструкций следует применять легкие марки утеплителей небольшой толщины. Как правило, применение теплоизоляционных плит толщиной 50 мм и плотностью 35 кг/м3 уже позволяет заметно улучшить внутренний температурный режим в помещении.
Качественная пароизоляция, без щелей и дефектов, при монтаже теплоизоляции внутри помещения увеличивает теплоизолирующую способность утеплителя и не допускает скопления влаги. Излишки влаги могут привести к образованию плесени, промерзанию несущих конструкций и быстрому их разрушению.
Теплоизоляция внутренних конструкций неизбежно несколько уменьшает внутреннее пространство, однако, к положительным качествам можно отнести всесезонность этих работ, а также легкость и доступность монтажа даже для неспециалистов. Кроме того, жители городов очень часто применяют теплоизоляцию для утепления балконов и лоджий, увеличивая тем самым свое жизненное пространство.
• Позволяет снизить затраты на отопление помещения
• Сохраняет тепло внутри помещения
• Улучшает звукоизолирующую способность стен, потолков и перегородок
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Вид основного сырья | Неорганическое |
| Плотность | 30 кг/м3 |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Производитель | Термолайф |
| Вид минеральной ваты | Базальтовая вата |
| Покрытие | Без покрытия |
| Форма поставки материала | Плита |
| Теплопроводность | 0.037 Вт/мК |
| Дополнительные характеристики | |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Размеры | |
| Толщина | 100 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Длина | 1000 мм |
Информация для заказа
- Цена: 175 ₴


