Сварочный полуавтомат Кентавр СПАВ-250 NG и маска Кентавр см205р
3 799 ₴
- Готово к отправке
- +380 (63) 220-88-15
Сварочный аппарат, модель «KENTAVR СПАВ-250 NG Mini» относится к сварочным аппаратам инверторного типа, предназначенным для:
- ручной дуговой сварки ММА изделий из стали, покрытым электродом постоянным током прямой или обратной полярности;
- полуавтоматической дуговой сварки FCAW углеродистых и низколегированных сталей с использованием флюсовой сварочной проволоки.
- Принцип действия сварочного аппарата инверторного типа заключается в превращении сетевого тока в ток с параметрами, пригодными для прямого действия электрического тока, в ходе которого создается температура, достаточная для плавления материалов и создания надежного соединения.
Инверторный блок базируется на возможностях широкоимпульсной модуляции и свойствах высокочастотного тока к передаче энергии высокой плотности в малых габаритах проводников и электронных элементов. Конструкция изделия стала возможна после появления биполярных мостовых транзисторов с изолированными затворами достаточной мощности (IGBT). Электронные блоки изделия снижают подведенное напряжение сети, повышают его частоту с 50 Гц до значения выше 30 кГц и генерируют стабильный постоянный ток для сварки с регулируемой силой.
Сварочный аппарат инверторного типа в отличие от традиционных трансформаторных с выпрямлением тока диодами:
- не вызывает всплесков напряжения в электросети во время работы, что позволяет беспрепятственно использовать его в быту;
- не имеет зависимости от сварочного тока от колебаний тока в сети, что облегчает работу сварщика;
- при использовании не влияет на работу других сетевых бытовых приборов;
- имеет в схемных решениях электронных блоков изделия заложенные защитные функции (выключение дуги от перегрева электронных блоков с помощью терморезисторов и от «залипания» электрода);
- имеет компактные размеры и массу, что позволяет повысить удобство и мобильность во время работы.
Сварочный аппарат инверторного типа может использоваться как в стационарных условиях (на станциях технического обслуживания автомобилей, в гаражах и т.п.), так и в полевых условиях в составе мобильных комплексов, снабженных бензиновыми или дизельными генераторными установками.
Комплект поставки:
1. Рукав-горелка сварки проволокой (FCAW) (1,6 м), 1 шт.
2. Сварочный кабель-электрододержатель 2,5 м, 1 шт.
3. Сварочный кабель-зажим 3 м, 1 шт.
4. Инструкция по эксплуатации, 1 шт.
5. Упаковка
ХАРАКТЕРИСТИКИ:
| Тип: | ММА/FCAW |
| Класс защиты | IP21S |
| Комплектация | Сварочный аппарат; Рукав-горелка сварки проволокой (FCAW) – 1 шт.; Сварочный кабель-электродержатель 2,5м – 1 шт.; Сварочный кабель-зажим 3 м – 1 шт; Инструкция; Гарантийный талон; Упаковка. |
| Гарантия, мес | 24 |
| Вес, кг | 5,5/6,0 |
| Размеры, мм | 281×153×187 |
| Потребляемая мощность | 10 кВа |
| Класс изоляции | F |
| Напряжение холостого хода (НХХ), В | 60В |
| Напряжение сети | 230 В |
| Частота сети | 50 Гц |
| Минимальный сварочный ток | 30 А |
| Максимальный сварочный ток | 250 А |
| Диаметр электродов | 1,6–4,0 мм |
| Длина кабеля электрододержателя, м | 2,5 |
| Длина кабеля зажима "масса", м | 3 |
| Диаметр проволки | 0,8 - 1,0 мм |
| Быстросъемное соединение для MIG-горелки | есть |
| Длина сварочного рукава |
1,6 м |
ОФИЦИАЛЬНАЯ ГАРАНТИЯ 24 МЕСЯЦА!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальный сварочный ток | 250 А |
| Минимальный сварочный ток | 30 А |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Тип подключения рукава | Встроенный |
| Степень защиты IP | 21 |
| Вес | 5.5 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
- Цена: 3 799 ₴








